Большой финал Лиги Центральной Азии по World of Tanks

27 ноября во Дворце Спорта имени Балуана Шолака при поддержке Министерства обороны Республики Казахстан пройдет Большой финал Лиги Центральной Азии по World of Tanks, где выберут лучших киберспортсменов по итогам 2 сезонов. В программе мероприятия также – личный зачет с розыгрышем полноприводного кроссовера и большой праздник для всей семьи.

Лига Центральной Азии по World of Tanks стартовала в 2016 году с целью выявить лучших киберспортсменов Центральной Азии. В Лигу входят шесть стран: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан. Всего в 2016 году прошли два сезона игр. 

27 ноября во Дворце Спорта им. Балуана Шолака пройдет Большой финал Лиги Центральной Азии, который обещает стать значимым событием в жизни города. В программе мероприятия значится не только выбор лучшей команды Центральной Азии по World of Tanks, но и большая зона личного зачета (порядка 100 компьютеров), где у каждого желающего будет возможность выиграть автомобиль, а также выставка военной техники, ставшая традиционной солдатская каша, отведать которую каждый посетитель сможет совершенно бесплатно, и детская зона.

По предварительным оценкам, организаторы ожидают на Большом финале не менее 5 000 человек.

За звание лучшей команды Центральной Азии поборются 4 команды, отобранные в ходе двух предыдущих сезонов Лиги: ZERO`ONE.RUN (Казахстан), PUSH (Казахстан), Cheaters (Кыргызстан), Asian Empire (Казахстан).

Общий призовой фонд Большого финала составит 8 350 000 тенге.

- Мы уделаем огромное внимание подготовке Большого финала Лиги и надеемся, что это мероприятие станет значимым событием в жизни Алматы, - говорит руководитель специальных проектов в Центральной Азии компании Wargaming Алексей Олехнович. –Судя по прошедшим двум финалам, нас ждет напряженная и интересная схватка. Приходите болеть за любимую команду, приходите играть сами, приходите с семьей – уверен, каждому члену семьи будет, чем заняться на празднике.

Большой финал пройдет 27 ноября во Дворце Спорта им. Балуана Шолака. Мероприятие будет проходить при поддержке Министерства обороны Республики Казахстан. Вход совершенно свободный.

Подробную информацию можно в ближайшее время найти на официальном сайте игры:

О Лиге Центральной Азии

Лига Центральной Азии в 2016 году проходит впервые. Ранее проводились одиночные турниры или серии турниров – открытый чемпионат Кыргызстана, серия мероприятий «Битва за Казахстан» с финалом в Алматы. За прошедшие два года мастерство игроков Центральной Азии существенно выросло, и было принято решение вывести турниры на более высокий уровень, предоставив игрокам возможность поучаствовать в битве за место в высшей киберспортивной лиге, объединив эти турниры в единую Лигу Центральной Азии. 

В Лигу Центральной Азии входят шесть стран: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан. Всего в 2016 году пройдут два сезона игр. 

Первый сезон стартовал в мае и закончился финалом 11 июня в Бишкеке (Кыргызстан). Второй сезон прошел с августа по сентябрь и закончился финалом в Караганде (Казахстан). По две команды-победительницы каждого сезона встретятся в Большом финале, где будут соревноваться за место в Wild Card Challenge и получат шанс проложить путь в мир большого киберспорта.