Детально о Galaxy S8 и его аксессуарах.

6 мая прошла презентация Galaxy S8, где мы побывали, вот небольшие подробности мероприятия тут: http://alfa.kz/node/8814/smartfoni_samsung_galaxy_s8_i_s8_predstavili_v_kazahstane

Нам удалось протестировать сам смартфон и некоторые его аксессуары, которые показались довольно интересными.

Samsung Galaxy S8/S8+

Характеристики моделей уже достаточно давно известны из презентации, прошедшей в конце марта в Нью-Йорке:

  • Размер: S8 148.9x68.1x8.0 мм, 155 г / S8+: 159.5x73.4x8.1мм, 173 г
  • Android 7.0;
  • поддержка двух SIM-карт;
  • экран 5.8"/6.2", разрешение 2960x1440;
  • камера 12 МП, автофокус, F/1.7;
  • память 64 Гб, слот для карты памяти;
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС;
  • объем оперативной памяти 4 Гб;
  • аккумулятор 3000/3500 мАч

В этом материале нам хотелось бы немного поведать о своих ощущениях

Первым впечатлением от смартфона является нереальность того, что в руках у тебя телефон с диагональю экрана 5.8 дюймов (спасибо нестандартному соотношению сторон экрана). Далее начинаешь крутить смартфон в руках и разглядывать его стеклянный корпус - который неплохо продуман и отлично лежит в руке.

Дизайнерам Samsung удалось добиться эффекта, при котором глаз практически не замечает боковых рамок экрана. Тут становится ясно, что такое "безграничный дизайн". Наконец-то, использование загнутых краев экрана имеет реальное применение, хоть и чисто эстетическое. По сути, Samsung задали планку того, как должен выглядеть флагман в 2017 году.

Конечно же, смартфон обладает всем атрибутами современного аппарата: это и водонепроницаемость, и всевозможные датчики, и сканеры отпечатков. Но в S8 появилась интересная функция - сканер радужной оболочки. Работает этот сканер довольно быстро, распознаёт и разблокирует устройство. К сожалению, формат презентации не даёт понимания удобно ли использовать эту функцию в повседневной жизни, но как говорится: «поживём –увидим».

В целом устройство у Samsung получилось очень интересное: чувствуется, что разработчики приложили немало усилий после проблем, которые преследовали компанию осенью. Galaxy S8 ощущается как настоящий флагман, да и аудитория встречает смартфон довольно тепло. На нашем сайте уже встречаются объявления о продаже смартфонов в связи с переходом на Galaxy S8, а это ли не показатель успеха?

Gear VR with Controller

Обновленная гарнитура для использования смартфона в VR режиме, теперь дополнена специальным контроллером, который позволяет взаимодействовать с приложениями. Это позволит использовать шлем не только для просмотра демонстрационных материалов, но и использовать для игр.

 

На данный момент доступно порядка 700 приложений для шлема Gear VR, а появление контроллера должно дать разработчикам больше возможностей. Поэтому ожидаем появления новых приложений и игр в ближайшее время.

Samsung DeX

Главная идея DeX: вы можете использовать один смартфон в качестве мобильного телефона и компьютера с полноценным рабочим столом, как у компьютера или ноутбука. Некоторые компании уже пробовали использовать такую стратегию и результат, как правило, получался разочаровывающий. По сути пока никому не удалось полноценно использовать концепцию. Мы все ещё используем различные устройства для работы и связи.

У Samsung есть возможность изменить сложившуюся тенденцию своим новым продуктом док. станцией DEX для Galaxy S8.

DeX оснащен следующими разъемами:

  • 2 x USB 2.0
  • 1 x HDMI
  • 1 x Ethernet
  • 1 x USB Type-C

С точки зрения разъемов, это полноценный компьютер. Можно подключить монитор, клавиатуру, мышку, проводной интернет.

Все работает по принципу plug-n-play, никаких драйверов и установок не понадобится.

Адаптированный интерфейс работает быстро и плавно. В Samsung неплохо поработали над оптимизацией, в полноэкранном режиме хорошо работает браузер, офисные приложения, медиаплеер, мессенджеры и пр. Док станция, также выступает в роли быстрой зарядки, что на наш взгляд, очень практично.

 

Итог

Samsung представила очень интересные новинки. Это касается как самого Galaxy S8, так и всех его аксессуаров. Вся линейка выглядит единым целым, дополняя функционал друг друга. Мы обязательно протестирует гаджеты и расскажем об опыте их использования.