Сотрудникам астанинского Акимата закрыли доступ к сторонним почтовым сервисам

В рамках реализации проекта е-Акимат, предусматривающего комплексную автоматизацию государственных услуг и функций, в том числе автоматизацию внутренних бизнес-процессов, более тысячи сотрудников столичного акимата переведены на корпоративную электронную почту с доменом @astana.kz.

По информации интегратора инновационного развития столицы Astana Innovations, , доступ сотрудникам Акимата к иным почтовым электронным сервисам (mail.ru, gmail.com и др.) закрыт в соответствии с правилами пользования служебной электронной почтой и использования служебной информации Отныне вся служебная переписка и обмен информацией со сторонними организациями и лицами осуществляется исключительно посредством корпоративной почты.

«Преимуществами использования корпоративной почты являются удобный обмен информацией, контроль ее поступления и распространения. Вся переписка будет вестись с единого домена акимата. Корпоративная почта — еще и своего рода органайзер. В нее можно включить календарь, график важных дел, книгу контактных данных. В дополнение, корпоративная почта также является одним из элементов информационной безопасности, так как позволяет настраивать защиту от хакерских атак», — пояснили в Astana Innovations.