Образовательные платформы «Кунделик» и Daryn.online объединят

В октябре образовательную платформу «Кунделик» объединят с Daryn.online. Об этом проинформировал представитель образовательной платформы Daryn.online Ержан Оналбаев. В среднем, по его словам, в одной школе используют 4-5 платформ, а значит, каждому ученику или учителю надо запоминать 4-5 логинов и паролей, сообщает агентство Sputnik.kz.

«Сейчас Daryn.online и «Кунделик» объединяются. Интеграция произойдет. Ожидаем, что это будет в октябре. То есть, с одним паролем будет возможность заходить и на оба сервиса. Затем на Daryn.online можно будет делать тесты, а результат будет высвечиваться на «Кунделике», - уточнил Е. Оналбаев.

Ранее министр национальной экономики Руслан Даленов заявлял, что есть планы по разработке единой образовательной онлайн-платформы. По его словам, это необходимо для обеспечения казахстанских школьников полноценным учебным процессом.

 В настоящее время внекоторых школах РК решили перейти на отечественную платформу «Сфера», но оказалось, что она недоработана – в ней много сбоев и ошибок. Например, некоторые учащиеся просто не могут подключиться к ней.

За 1,5 недели учебного года в некоторых классах сменили уже по шесть учебных платформ.