Astana Hub поможет спланировать карьеру в IT

Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub запускает новый поток программы планирования карьеры в IT - Beta Career. Обучение по программе будет бесплатным для участников.

На сегодня уже почти 1500 человек из Казахстана и стран СНГ прошли обучение и прокачали свои навыки для успешного трудоустройства. Отметим, выпускники программы Beta Career уже нашли работу или прошли стажировку в крупных IT-компаниях, в том числе в США, Малайзии и других странах. 

«Большая часть IT-специалистов без правильного понимания того, как эффективно построить карьеру, зачастую не удовлетворены текущей работой, отсутствием карьерного роста. Многие не знают, какие направления самые востребованные и работают не там, где хочется, а там где придется. Но, чтобы добиться успеха, нужен спланированный, комплексный подход. К примеру, сейчас востребованы разработчики на Go, Java, а также Data Science специалисты и DevOps инженеры. Наша задача - научить основным навыкам, которые помогут найти востребованную, а главное желаемую работу», - отмечает управляющий директор по экспорту и развитию Astana Hub Абай Абсамет.

Beta Career - это комплексный онлайн-практикум, который дает уникальное понимание процесса построения карьеры. Он подходит для студентов и выпускников в сфере IT. Обучение состоит из видеолекций, практических вебинаров, тестовых интервью с экспертами, трекшн-встреч и консультаций с трекерами, а также онлайн ярмарки вакансий.

По результатам обучения участники программы научатся составлять эффективное резюме для трудоустройства в IT-компании и писать к ним сопроводительные письма, прокачают навыки межличностного общения, узнают, какие профессии в IT востребованы, получат возможность найти желаемую работу в топовых компаниях. 

Обучение стартует 22 августа, заявки для участия принимаются до 19 августа по ссылке - https://astanahub.com/l/betacareer2022?modal=.