Nokia представила первый в мире смартфон с пятью основными камерами

При помощи искусственного интеллекта снимки со всех камер мгновенно объединяются в одно изображение, обеспечивая превосходное качество фотографий, – пишет сайт Mobiltelefon.ru.

Две камеры в новом Nokia 9 PureView – цветные, остальные три – монохромными. Все они получают разные инструкции от искусственного интеллекта и по-разному настраивают нужные параметры. Это, в итоге, позволяет сделать идеальный общий снимок.

Новинка так же может похвастать обновленным профессиональным режимом, который позволят снимать с выдержкой до 10 с. А сохранение всех пяти фотографий (с разных камер) в формате RAW дает широкие возможности для их постобработки. 

Nokia 9 PureView получил стеклянно-металлический корпус, толщиной 8 мм, и защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Так же присутствует функция беспроводной зарядки Qi.

Смартфон получил 5,99-дюймовый POLED-экран с разрешением 2880х1440 точек и соотношением сторон 18:9. В экран, как уже стало модно, встроили сканер отпечатков пальцев.

В продажу Nokia 9 PureView поступит в марте с ценой в 699 долларов за в модификацию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти.